Авторизация

Советы водителям: снизить риск угона автомобиля и облегчить его поиски помогут 8 трюков

Советы водителям: снизить риск угона автомобиля и облегчить его поиски помогут 8 трюков

Поэтому приходится изобретать дополнительные способы, позволяющие если не воспрепятствовать угону, то хотя бы облегчить поиск автомобиля, получить компенсацию или сделать его изначально менее привлекательным в глазах угонщиков. И именно об этих способах вам сейчас и расскажет Joinfo.ua.


Метки на боковых зеркалах заднего вида


Маленькая гравировка по стеклу – и у машины появляется устойчивый отличительный признак, по которому её можно найти. А если угонщики снимут эти зеркала, то такая машина будет вызывать ещё больше подозрений у сотрудников правопорядка.


Метки на стёклах



Их заменить ещё сложнее, поэтому шансов скрыть отличительную черту ещё меньше. Кстати, в качестве метки можно использовать адрес электронной почты или телефон, по которому с вами можно связаться. Чтобы те, кто обнаружил машину в неположенном месте, могли сразу выйти с вами на контакт.


Телефон с позиционированием


Использование GPS-маячков у нас не слишком легально, поскольку приравнивается к шпионским средствам, но телефоны с позиционированием никто не запрещал. Достаточно как следует его спрятать и не забывать периодически заряжать. А потом, в случае угона, можно будет довольно быстро обнаружить координаты автомобиля.


Защита ключей от машины



Некоторые технически подкованные злоумышленники способны воздействовать на кнопку отключения сигнализации дистанционно. Поэтому хранить ключи, пока вы их не используете, лучше полностью защищёнными от какого-либо электромагнитного излучения. Но полноценную клетку Фарадея делать долго, так что можно просто фольгой обойтись.


Выворачивать колёса


Маленькая предосторожность, которая просто усложнит угонщику жизнь, заставив дополнительно маневрировать. Этот способ, кстати, официально рекомендуют полицейские. Хотя толку от него…


Радионяня или иное средтсво фиксации изображения



В салоне своего автомобиля вы можете устанавливать всё, что угодно. В крайнем случае, придёте в полицию с чётким изображением угонщика на руках. Но значительно чаще само наличие таких девайсов вынуждает преступников искать что-то попроще.


Двойная защита


Как правило, на автомобиль устанавливается только какой-нибудь один вид профессиональной защиты. И угонщики рассчитывают именно на это. Удивите их – потратьте чуть больше денег, но установите несколько защитных систем! К такому преступники обычно не готовы.


Внимательность и осторожность



Вы удивитесь, если узнаете, сколько народу забывает полностью поднимать стёкла, когда покидают автомобиль. А между тем, это значительно облегчает процесс угона. Поэтому просто приучите себя перед выходом из авто тщательно закрывать всё, что только можно.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, что некоторые автоугонщики вдохновляются не только жаждой лёгких денег, но и шедеврами мирового киноискусства. Впрочем, от уголовного преследования это их всё равно не спасло.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка