Авторизация

Rolls-Royce представил концепцию летающего такси: что известно о новинке в настоящее время

Rolls-Royce представил концепцию летающего такси: что известно о новинке в настоящее время

И не так давно всемирно известная компания Rolls-Royce объявила, что они тоже работают над летающими воздушными такси. Так что у Airbus и Uber появился серьёзный конкурент с большим инженерным опытом и значительными финансовыми возможностями. И Joinfo.ua сейчас вам расскажет об этой ситуации более подробно.


Что уже известно о проекте летающего такси



На данный момент компания представила исключительно 3D-модель, а также заявила о предполагаемых параметрах и конструктивных особенностях. Если ли в их распоряжении действующий образец – пока не известно. Но обещают, что к 2020 году уже всё будет готово для полномасштабного производства.


Что известно на данный момент. Гибридный двигатель, электричество и газовые турбины. Крылья с изменяемым в пределах 90 градусов наклоном, позволяющим осуществлять вертикальный взлёт. Мощность – 500 кВт, скорость – 250 миль в час. Дальность полёта – 500 миль. 5 пассажирских мест. Чем это всё будет обуславливаться – огромный вопрос.


В принципе, поворачивающиеся крылья уже существуют, как и мощные газотурбинные двигатели, обеспечивающие довольно высокую манёвренность. Так что ничего невозможного заявлено не было.



Другое дело, что общественность скептически относится к громким заявлениям, особенно связанным с «летающими такси». По крайней мере, пока не увидят рабочий прототип, прошедший все тесты. Который, пока что, ещё никто не предоставил.


Чем это чревато


В нормальном капиталистическом мире, конкуренция – повод для роста, повышения качества, удешевления продукции и создания продукта, идеально соответствующего своему сегменту рынка. Так что, чем больше компаний пытаются создать летающий автомобиль – тем лучше. У кого-то это получится, а кто-то вынужден будет продать перспективные наработки, потому что сам не сможет затащить. Прогресс это, в любом случае, будет активно толкать вперёд.



Rolls-Royce, на данный момент – дочернее общество BMW, так что о нехватке финансов или квалифицированных инженеров и речи быть не может. Кроме того, компания издавна специализировалась на представительских автомобилях экстра-класса. Так что сверхвысокая цена основных потребителей компании вообще не пугает. А если при этом удастся сохранить стиль и узнаваемые формы, то вопросов никаких и не будет. Даже если компания проиграет «битву» за компактный грузоперевозчик – это не страшно, поскольку свою целевую нишу продукция Rolls-Royce найдёт уж точно. И задаст тем самым стандарт для частных «воздушных такси».


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать, что о своём желании разрабатывать летающие автомобили заявила ещё и компания Porsche. Конкуренции всё больше и больше, а это очень даже хорошо!


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка