Авторизация

Американцы провели испытания летающего автомобиля: его продажи запланированы на 2019 год

Американцы провели испытания летающего автомобиля: его продажи запланированы на 2019 год

В США испытали новый летающий автомобиль под названием BlackFly, разработкой которого занималась компания Opener около 10 лет. После получения необходимых сертификатов, уже намечены плане на реализацию новинки, передает Joinfo.ua.


Будущее не за горами


Компания Би-би-си сообщила о том, что прототип серийного летающего автомобиля - одноместный мультикоптер BlackFly прошел успешные испытания.


Сам аппарат способен развить скорость до 62 километров в час. Его длина составляет 4 метра, а высота полтора. Также известно, что BlackFly сможет пролететь до 40 километров без подзарядки. Что касаемо пассажиров, то на данный момент есть возможность перевозить только одного, причем с весовым ограничением – не более 113 килограммов.



За все время испытаний было проведено 1,4 взлета авто, а общий километраж, который он пролетел, составил 193 тысячи километров.




Известно, что BlackFly уже получил необходимые сертификаты в США и Канаде. Его продажи запланированы на 2019 года, а стоимость будет варьироваться в пределах стоимости внедорожника.


Это далеко не первый летающий автомобиль, представленный американцами. Так, в начале 2017 года компания из США DeLorean Aerospace показала широкой общественности проект летающего автомобиля. Машина сможет быстро перемещаться в горизонтальном положении и набирать высоту.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка