Авторизация

Японский автогигант презентовал самую быструю в мире газонокосилку

Японский автогигант презентовал самую быструю в мире газонокосилку

Японский автогигант Hondа совместно с компанией British Touring Car Team Dynamics создали самую быструю в мире газонокосилку. Помимо того, что она сможет стричь траву, газонокосилка также сможет разогнаться более, чем до 240 километров в час, передает Joinfo.ua.


Газонокосилку намерены протестировать на рекорд скорости


Новый агрегат уже получил название. Разработчики решили его назвать Mean Mower V2.



Мотор для газонокосилки не был разработан с нуля. Разработчики взяли двигатель от "литрового" спортбайка CBR1000RR Fireblade и установили на специальную платформу. Как результат, ее мощность составила 1000 лошадиных сил на тонну чистого веса.




Компания в ближайшее время намерена побить рекорд скорости в 150 миль в час (более 240 километров в час) на специальной трассе.


Быть самыми быстрыми - это кредо не только автомобилей и электрокаров. Даже, как вы видите, газонокосилки могут бить рекорды скорости. Но также производители дронов любят посоревноваться за статус самого быстрого летающего устройства. Так, гоночный дрон DRL RacerX, который был разработан Американской лигой гонок, установил новый рекорд скорости, который был официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка