Авторизация

Tesla Model S: основные характеристики ультрасовременного электромобиля

Tesla Model S: основные характеристики ультрасовременного электромобиля

И вот на днях всплыла новая интересная новость, касающаяся комплектации новой Model S. Всё же Маск не только новые проекты разрабатывает и производство наращивает, но и старые модели совершенствует. Получилось, надо сказать, очень даже неплохо. И именно об этом вам сейчас и расскажет Joinfo.ua.


Адаптивные фары


Светодиодные лампы не просто святят прямо перед собой, но и способны немного поворачиваться, синхронно с движениями руля – это обеспечивает более эффективное освещение дороги и поворотов в ночное время.


Защита от биологического оружия



Звучит, конечно, невероятно, но система вентиляции Model S позволяет отфильтровать из воздуха более 99 процентов бактерий, спор и прочих микроорганизмов. А таким результатом даже мало какие промышленные кондиционеры похвастаться могут.


Автоматическая езда


Tesla уже давно встраивает в свои творения автопилот, но в Model S он уже максимально близок к идеалу. И уж точно справляется со своей задачей куда лучше людей-водителей. Впрочем, если аппаратное обеспечение улучшать уже почти некуда, надо софтом ещё нужно активно работать.


Встроенный тачскрин



Экран на 17 дюймов, который позволяет не только настраивать автопилот и контролировать ситуацию, но и видеть всё, что вообще происходит с автомобилем. Карта, радио, календарь, встроенный навигатор, расход энергии и оставшийся заряд, автопилот и даже встроенный телефон!


Привод на все 4 колеса


Независимый контроль передней и задней подвески, за счёт чего обеспечивается как невероятный разгон, так и экстренное торможение. С нуля до 60 миль, к примеру, Model S разгоняется за 2,5 секунды.


Безопасность



6 подушек безопасности, облегченный, но укреплённый алюминиевый каркас, отвечающий за сохранность не только водителя, но и аккумуляторов, заниженный центр тяжести, предотвращающий переворачивание авто, автоматическое отключение электричества при столкновении и много чего ещё. Словом, водитель Model S может быть уверен в своей безопасности, даже если не контролирует ситуацию на дороге.


Звуковая система


Мало в каких автомобилях водительское место окружено эффективными динамиками, обеспечивающими полное погружение в звук. Да и вообще, можно сказать, что вся Model S строится вокруг водительского кресла – чтобы обеспечить максимальное удобство и комфорт.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать, что недавно из Tesla был уволен ведущий специалист по автоматизации. Потому что не справился с поставленными задачами.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка