Авторизация

Шины с диаметром R13: особенности и рекомендации по подбору

Грамотно подобранные размеры резины – залог комфортного управления и безопасной езды для водителя и других участников движения. Современный выбор покрышек представлен моделями различных параметров в разнообразных модификациях от лучших производителей. Шины R13 доступны в многочисленных размерных вариациях. Владельцы любых видов транспортных средств смогут подобрать комплект резины для своего авто, главное – правильно определиться с параметрами и особенностями модели.

Сезонные особенности и лучшие бренды

Изменение климатических условий и погоды в нашей стране не позволит насладиться комфортной и безопасной ездой без смены «обуви» для вашего транспортного средства. Конечно, если вы не пользуетесь покрышками универсального типа.

Такие виды шин способны адаптироваться под дорожное покрытие. Они прекрасно «ведут себя» на полотне любого типа – раскалённой высокими температурами трассе в жаркий сезон или покрытой снегом и льдом дороге в суровый зимний. Таким покрышкам характерны:

  • износоустойчивость;
  • долгий срок службы;
  • экономичность;
  • бесшумность.

Для ценителей комфортной и тихой езды в знойный период шинопроизводители предлагают огромный выбор резины типа «лето». Такие модели характеризуются отличной проходимостью, минимальным шумообразованием, быстрой реакцией на водительские команды. На случай проливных дождей профиль оснащается эффективной дренажной системой, отвечающей за быстрый отвод воды от контактного пятна. Лучшими представителями данной категории являются: Pirelli Cinturato P7, Nokian HakkaBlue, Goodyear EfficientGrip Performance, MICHELIN Primacy 3, Bridgestone Turanza T001, Yokohama BluEarth-A AE-50, Continental ContiPremiumContact 5.Зимний сезон создаёт опасные условия вождения, поэтому важно позаботиться об устойчивости автомобиля на скользком полотне. Покрышки, предназначенные для этого времени года, направлены на максимально надёжное сцепление с поверхностью дороги. Благодаря грунтозацепам и шипам, увеличенным боковинам и сбалансированному показателю жёсткости машина крепко фиксируется на трассе. Лидерами по продажам в категории «Зимняя резина» являются: Nokian Hakkapeliitta 8, Bridgestone Blizzak VRX, Goodyear Ultragrip Ice 2, Pirelli Ice Zero Fr, Michelin X-Ice North 3, Hankook WinterI Pike RSW419.

Размер имеет значение

Производители транспортных средств фиксируют рекомендации относительно регулярности технического обслуживания и размерных показателей покрышек. При выборе комплекта необходимо обращать внимание на:

  • ширину профиля;
  • процентное отношение к высоте;
  • индексы скорости и максимальной нагрузки;
  • посадочный диаметр конструкции.

Интернет-магазины стараются сделать процесс подбора резины максимально простым. В настройках можно указать требуемые параметры, выбрать сезонность, отметить предпочитаемых производителей и выставить рамки бюджета – такие фильтры позволяют ограничить весь ассортимент только интересующими позициями. Но где найти надёжного импортёра, реализующего оригинальную продукцию всемирно известных брендов?

Ассортимент качественной продукции с гарантией

Купить покрышки летнего, зимнего и универсального типа с посадочным диаметром R13 предлагает «Лестер». В каталогах интернет-магазина продемонстрирован огромный выбор комплектов от ведущих брендов в области шинопроизводства. Компания предлагает комфортные условия сотрудничества:

  • возможность покупки в рассрочку;
  • помощь консультантов;
  • услуги доставки по стране;
  • гарантию качества на всю продукцию.

На сайте можно детальнее ознакомиться с условиями и особенностями сотрудничества, а также изучить широкий ассортимент предложений. Помните, что качественная резина повышает уровень безопасности для вас и пассажиров. Покупайте оригинальные покрышки у надёжных импортёров!

Источник: Интернет-магазин Шин Lester.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка