Авторизация

Илон Маск раскрыл секреты Tesla Model Y: это будет революция в автомобилестроении

Илон Маск раскрыл секреты Tesla Model Y: это будет революция в автомобилестроении

Бизнесмен Илон Маск, который недавно был обвинен практически в краже технологий при изготовлении своего электрического грузовика Tesla Semi, рассказал о новом автомобиле Tesla. По словам изобретателя, это будет революция в производстве электрокаров. Подробности знает Joinfo.ua.


Новая Tesla Model Y


Маск отметил, что Tesla пока не делала никаких серьезных капиталовложений в Model Y и лишь немного потратилась на раннюю разработку проекта. Но уже сейчас Илон Маск без лишней скромности заявляет, что Tesla Model Y станет настоящим прорывом с точки зрения производства.



«Я думаю, что Model Y станет производственной революцией», – отметил Маск, добавив, что этот автомобиль будет «невероятен с точки зрения конструкции».


Ранние проекты Model Y


Ранее Маск, обсуждая Model Y, говорил об упрощенной электрической схеме и отказе от традиционного 12-вольтового свинцово-кислотного аккумулятора, который запитывает вспомогательные системы. Это должно помочь добиться существенного сокращения суммарной длины прокладываемой электропроводки, снизить затраты на производство и упростить сам процесс.



Изначально для Model Y разрабатывалась новая платформа, но затем Маск решил отказаться от этой идеи и использовать платформу Model 3, чтобы максимально ускорить выпуск автомобиля. Также известно, что Model Y получит двери Falcon Wing, являющиеся уникальной особенностью старшей модели Model X.


Автоматизация производства


В прошлом месяце Илон Маск назвал высокую автоматизацию одной из причин, мешающих наращивать выпуск Tesla Model 3. Сейчас он определил конкретного робота-виновника под условным обозначением Flufferbot, этот робот отвечает за укладку стекловолоконных матов поверх блоков аккумуляторных батарей автомобилей.



Маск сказал, что большая часть производственных процессов на заводе автоматизирована и, судя по всему, от роботов отказываться Tesla не планирует. Однако при производстве Model Y будут учтены все ошибки и сам процесс будет организован более грамотно.


Когда ждать выпуска Tesla Model Y?


Недавние сообщения о более раннем старте производства в ноябре 2019 года не подтвердились. По словам Маска, производство Model Y начнется не раньше начала 2020 года. Завод компании во Фримонте полностью загружен и производить Model Y точно будут где-то в другом месте. Где именно, Маск пока держит в строжайшем секрете.



Кстати, теперь Tesla будет публиковать ежеквартальные отчеты, посвященные работе автопилота автомобилей Tesla. Ранее производитель никогда не публиковал данные о работе функции в открытом доступе, так что это достаточно серьезное новшество. Вне всякий сомнений, это шаг связан с недавним смертельным ДТП при участии автомобиля Tesla Model X, расследование которого уже завершено.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?