Авторизация

Илон Маск продемонстрировал возможности Tesla Model X: чудеса буксировки

Илон Маск продемонстрировал возможности Tesla Model X: чудеса буксировки

Создатель корпорации Tesla Илон Маск опубликовал видео, на котором продемонстрировал возможности новой Model X. Этот небольшой электрокар оснащен настолько мощной трансмиссией, что с легкостью может буксировать грузы, во много раз превосходящие ее собственный вес. Вы такого еще не видели, уверен Joinfo.ua.


Новые возможности Model X


Илон Маск рассказывал о том, что в ближайшем будущем компания планирует использовать в своей трансмиссии для Tesla систему так называемого «электрического скейта». Теперь автомобиль уже может продемонстрировать эту технологию в действии. Это впечатляюще, считает редакция ДжоИнфоМедиа.




Маск опубликовал в своем твиттер видеоролик с электрическим внедорожником Model X, который вытаскивает железнодорожные вагоны общим весом 250 000 фунтов (113,4 тонны) из туннеля буровой компании в Лос-Анджелесе. Благодаря крутящему моменту Model X, равному 9500 Нм, на самом деле это не удивительно, хотя все еще впечатляющее использование полностью электрического автомобиля.


Маленький и сильный «муравей»


Такими возможностями в природе обладает только муравей. Модель Tesla Model X, всего лишь с номинальной мощностью 5000 фунтов (2,3 тонны), уже является пассажирским электромобилем с наибольшей мощностью буксировки, доступной в настоящее время на рынке.



No real surface is perfect, but it did pull about 250,000 lbs of muck rail cars out of a tunnel pic.twitter.com/wlKbLwd0f7


— Elon Musk (@elonmusk) 22 марта 2018 г.

Ранее в этом году грузовик застрял на снежной дороге в Роли, Северная Каролина, и водитель Model X помог грузовику, потянув его вверх по дороге. Владелец норвежской Model X Бьорн Ниланд также выполнил несколько других трюков автомобиля, включая буксировку на снегу автомобиля объемом 95 000 фунтов (43 тонны).


Действительно изобретения Илона Маска бросают вызов всему, о чем мы знали раньше. Не зря один из конкурентов Tesla как-то сказал, что Илон Маск перестраивает законы физики так, как это нужно ему. Так ли это или нет, вероятно известно только самому Маску. Не даром ему будут платить самую большую зарплату в мире.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка