Авторизация

Илон Маск в поиске сотрудников: Tesla изучает анкеты 500 тысяч претендентов

Илон Маск в поиске сотрудников: Tesla изучает анкеты 500 тысяч претендентов

Способность Tesla привлекать таланты как из технической индустрии, так и из традиционной автомобильной промышленности была важной частью ее успеха с самого начала. Недавно в корпорации объявили набор новых сотрудников для выпуска новой модели электрокара, напоминает Joinfo.ua. В прошлом году в компании получили анкеты от 500 тысяч претендентов со всего мира. Tesla считается многими рейтингами наиболее желанной корпорацией в качестве места работы. И эта тенденция с каждым годом растет.


Tesla набирает сотрудников с космической скоростью



С точки зрения рабочей силы, Tesla переживает чрезвычайно быстрый рост за последние несколько лет как из-за увеличения зарплатных ставок, так и из-за серии важнейших изобретений. Это престижное место работы для людей со всего мира. Ведь они хотят быть причастными к строительству будущего человечества. И именно Tesla помогает им воплотить эти мечты в реальность.


Количество сотрудников Tesla



В конце 2015 года Тесла насчитывала чуть более 14 000 сотрудников. Год спустя у автопроизводителя было более 18 000 сотрудников по всему миру. На протяжении 2016 года в корпорацию пришли 700 инженеров и техников в Германии и Китая. Такое расширение произошло после приобретения компании Grohmann Engineering. Также было привлечено более 12 000 сотрудников в США и 300 человек в Мексике, Канаде и Китае после покупки SolarCity.


Однако и сокращения у корпорации были немалые. Компании пришлось сделать некоторые сокращения после приобретения SolarCity из числа американских рабочих. Однако Tesla продолжала уверенный рост персонала.



С тех пор Tesla сделала еще одно приобретение - Perbix, фабрики по автоматизации производства в штате Миннесота. В настоящее время ее общая деятельность насчитывает более 37 тысяч сотрудников по всему миру - большинство из них находятся в США.


Tesla опередила Apple по желанности


Сегодня LinkedIn опубликовала список ведущих компаний 2018 в США, где люди хотят работать, и Tesla заняла 5 позицию, опередив даже Apple. Tesla за последний год получила почти 500 000 анкет от претендентов, в то время как было открыто около 2500 вакансий, что сделало компанию очень конкурентоспособной на рынке рабочей силы.



Несмотря на растущий уровень автоматизации, который Tesla хочет включить в свои производственные процессы, темпы роста сотрудников не будут замедляться в обозримом будущем. Общий рост розничного и сервисного присутствия компании во всем мире также значительно влияет на темпы роста сотрудников.


Ранее Илон Маск посетил Израиль и был вдохновлен уровнем развития в стране технологий и изобретений. Также руководитель Tesla рассказал некоторые особенности, которые можно использовать в сфере энергетики Израиля. В свою очередь премьер-министр Израиля назвал Илона Маска гением современности и строителем будущего всего человечества.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка