Авторизация

Nissan представил концепт будущего: новый электрокроссовер на базе Leaf

Nissan представил концепт будущего: новый электрокроссовер на базе Leaf

Спустя семь лет после выпуска модели Leaf, Nissan начал работу над более габаритной его версией, пишет Joinfo.ua. Теперь в компании официально подтвердили выпуск на рынок нового кроссовера на базе уже существующей базы. Тем более, что японский электрокар стал наиболее популярным в Европе и странах СНГ. Это удивительно, учитывая, что концепция IMx довольно футуристична, в корпорации назвали ее «автомобилем будущего».


Новый концепт от Nissan


Nissan еще не вывел автомобиль на рынок, но исполнительный директор компании говорит, что он будет основан на концепции IMx. «IMx - это не просто концепт-кар. Через несколько лет он выйдет в производство», - сказал руководитель Nissan Design в Европе Мамору Аоки.



IMx был представлен в октябре прошлого года, и Nissan утверждает, что концепция оснащена двумя «высокомощными электродвигателями» спереди и сзади, что обеспечивает полный привод. Двойные двигатели имеют комбинированную мощность 320 кВт и крутящий момент 700 Нм.


В корпорации также отметили, что аккумуляторная батарея имеет высокую пропускную способность с повышенной плотностью энергии, что позволяет автомобилю проехать более 600 километров (372 мили) на одном заряде.


Кроссовер будущего



Nissan IMx является полностью электрическим концептом кроссовера, предлагающим полностью автономную работу и дальность поездки более 600 километров. Инновационный концептуальный автомобиль дает представление о будущем Nissan Intelligent Mobility, инновационный подход Nissan к изменению видения работы автомобиля.



Этот концепт позволит с новой стороны посмотреть на работу, управление и интеграцию этого автомобиля в общество. Он предназначен для укрепления связи между автомобилем и водителем в качестве близкого, надежного партнера, который обеспечивает более безопасный, удобный и приятный привод.


Интерьер Nissan IMx



Аоки также прокомментировал интерьер автомобиля: «Интерьер автомобиля значительно больше, чем у обычных электрокаров, в нем есть намного больше полезного пространства, благодаря полностью ровному полу, поскольку изменено положение аккумуляторной батареи. [underfloor]. Панель приборов также сдвигается назад [к ветровому стеклу], потому что блок HVAC [обогрев, вентиляция и кондиционер] находится под капотом». Редакция ДжоИнфоМедиа и журналист Алиса Белова считают, что этот автомобиль очень похож на BMW i3.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка