Авторизация

Porsche анонсировал создание «летающих автомобилей» для пассажирских перевозок

Porsche анонсировал создание «летающих автомобилей» для пассажирских перевозок

Porsche рассматривает возможность создания автопарков для обслуживания воздушных такси, что является возможным успехом, учитывая развитие беспилотных технологий в глобальном масштабе. Компания мотивирует расширение бизнеса развитием новых беспилотных технологий, однако начинать намерена с разработки персональных летных средств для личного использования, пишет Joinfo.ua со ссылкой на Go4it.


Porsche начнет выпуск летающих автомобилей



С помощью электрических двигателей и на основе технологий, аналогичных технологиям, используемым в рекреационных беспилотных летательных аппаратах, новые летательные аппараты могли бы стать как полностью автономными, так и управляемыми пассажиром на борту. Однако прямого пилотирования не будет, летный компьютер будет выполнять интерпретацию полученных заказов, что минимизирует рискованные маневры или риски покинуть рейс во время движения.


Минимальная подготовка для полета



Без необходимости получения пилотной лицензии и только при минимальной подготовке практически каждый может воспользоваться услугами воздушного такси, чтобы избежать городских пробок. Однако на данный момент законодательная основа, позволяющая осуществлять такие полеты в городских районах, находится на стадии обсуждения, причем большинство вопросов все еще остаются на стороне безопасности.


Не только Porsche интересуется большими беспилотниками



Porsche - не единственный производитель автомобилей, который будет интересоваться летательными аппаратами, Volkswagen анонсировал аналогичный проект во время прошлогоднего автосалона в Женеве. В список также входит Volocopter (стартап, поддерживаемый Daimler Group), французы из Airbus, Lilium Jet, eVolo и американская компания Terrafugia.



Развитие беспилотных технологий выходит на качественно новый уровень. Однако если в воздухе есть множество проблем, начиная от законодательных запретов, заканчивая стоимостью услуг беспилотных такси. То в наземных беспилотных технологиях наблюдается значительный прорыв. В Москве провели успешное тестирование беспилотного автомобиля такси. Машина идеально ориентировалась на городских улицах и продемонстрировала отличную маневренность в зимних условиях.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка