Авторизация

Ferrari за 120 тысяч долларов переделали в лимузин: новинка не впечатляет автолюбителей

Ferrari за 120 тысяч долларов переделали в лимузин: новинка не впечатляет автолюбителей

Все модели автомобилей Ferrari являются хорошей инвестицией с финансовой точки зрения. Если, конечно, не пытаться улучшить их, как это сделал американский владелец Ferrari 360 Modena 2003 года выпуска. Теперь это никому не нужное «автомобильное чудо», констатирует Joinfo.ua.
До лета 2017 года это был привлекательный автомобиль с богатым прошлым, восемью владельцами и пробегом в 51 000 километров.



Фото: turbo

Как уничтожили Ferrari за 120 000 долларов


К сожалению, девятому владельцу спорткара, имя которого хранится в секрете, взбрело в голову превратить спортивный автомобиль в ... лимузин. Сегодня бедный Ferrari имеет длину около 7 метров и весит значительно больше, чем оригинал - 1493 кг вместо 1365 кг. 3.6-литровый двигатель V8 не изменился, но ускорение 4,5 секунды от 0 до 100 км /ч безвозвратно утеряно.


Зато теперь у автомобиля есть дополнительные двери, панорамная крыша, несколько больших телевизоров внутри, диско-огни, тонированное стекло и сверхмощный звук.



Фото: turbo

Фото: turbo

Однако, эти «навороты» не вызывают особого интереса у поклонников Ferrari. Аукцион для Ferrari-лимузина на eBay потерпел неудачу. Кроме ложной заявки в размере 104 000 долларов, больше никто не предлагал даже стартовую цену, озвученную умельцем - 94 000 долларов.



Фото: turbo

Неизвестно, сколько владелец вложил в машину, но вряд ли эта сумма меньше нескольких десятков тысяч долларов. Примечательно, что оригинал модели Unmodified 360 Modena того же года выпуска без проблем продается и покупается за 110-130 тысяч долларов США.


Ferrari против


Компания Ferrari, кстати, не очень хорошо реагирует на подобные посягательства на свои творения. Несколько лет назад англичанин Дэн Кули превратил свой Ferrari в подобие лимузина, но итальянцы через суд вынудили его удалить все эмблемы и надписи, в которых говорилось, что когда-то этот автомобиль принадлежал знаменитому бренду итальянского производителя.


Конечно, Ferrari – это бренд с мировым именем, и в стремлении автопроизводителя отстоять свою честь нет ничего удивительного. В 2017 году итальянцы продали 8 398 автомобилей, увеличив результаты 2016 года на 5%. Чистая прибыль автоконцерна составила 537 миллионов евро – и это лучший результат в рейтинге самых популярных производителей суперкаров в мире. На втором месте рейтинга расположилась Lamborghini, на третьем - McLaren Automotive.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка