Авторизация

Mercedes-Benz в Женеве представит первый электрический кроссовер

Mercedes-Benz в Женеве представит первый электрический кроссовер

Первый новый серийный электрический автомобиль от компании Mercedes-Benz автолюбители увидят в Женеве в первых числах марта 2018 года, но о предстоящей новинке пока совсем информации, рассказывает Joinfo.ua.


Новый электрокар будет заряжаться гораздно быстрее


Из официальной информации известно лишь то, что автокар будет иметь бренд EQ. Силовая разработка установки была разработана дочерним предприятием Daimler DG компании Deutsche ACCUmotion. Изготавливаться данная модель будет на заводе в штате Алабама (США). Но прежде чем приступить к изготовлению авто, завод переоборудуют, вложив на модернизацию сумму приблизительно в 1 миллиард долларов.


Авто будет изготовлено из высокопрочной стали и алюминия, которые были специально разработаны для электрокаров. Также известно, что разработают кроссовер на архитектуре EVA.



Фото: copot

Также известно, что электрокар будет оснащен двумя электрическими моторами, каждый из которых будет находиться на своей оси. Запас хода на одной батарее предусматривает 500 километров в пути, а разгон до 100км/ч авто осуществит менее, чем за 5 секунд. Хотя эти данные не были подтверждены официально.


Отдельно стоит отметить, что бренд представит и собственные бортовые зарядники для электрокаров мощностью 22 кВт. С их помощью подключаемые гибриды и электрокары будут заряжаться заметно быстрее.



Фото: pinterest

Ожидается, что в рамках суббренда EQ будут выпущены два кроссовера, два седана и компактный хэтчбек на основе концепта EQA.


Мировая увлеченность электроавтомобилями поражает своими масштабами. Экс-сотрудники корпорации Google заявили о создании электро-фургона будущего под названием Nuro R1. Его можно будет использовать в хозяйственных целях. – он сможет поставлять потребителям посылки, продукты, заказы и вещи из ателье и прачечных. В салоне не будет привычных элементов, таких как руль, педали или сидения. Это будет самый настоящий беспилотник, который сможет безошибочно маневрировать в транспортном потоке и комфортно чувствовать себя на улицах городов.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка