Авторизация

Запорожец за полмиллиона: почему советский автопром оценили так дорого

Запорожец за полмиллиона: почему советский автопром оценили так дорого

Автомобиль вызвал шквал как критических замечаний, так и восхищения наглостью владельца, пишет Joinfo. Разве может тридцатилетний автомобиль марки Запорожец стоить полмиллиона? Давайте посмотрим на него!


Почему полмиллиона?


Необычный «дорогой» запорожец принадлежит жителю Барнаула Илье Травкову. Хозяин утверждает, что его четырехколесный друг ЗАЗ-968М находится в идеальном состоянии. У него спустя тридцать лет сохранилась родная резина, все запчасти оригинальные и ни разу не менялись. Запорожец хранился в гараже и за всю свою долгую жизнь проехал всего 17 тысяч километров. Редакция ДжоИнфоМедиа считает, что это просто невероятно!




ЗАЗ-968М приятного оранжевого цвета, салон кожаный красный. Из особенностей – редкое ножное переключение передачи (вакуумный выжим сцепления). Помимо этого, установлено бесконтактное зажигание. Изначально этот автомобиль достался человеку-инвалиду, поэтому есть такие особенности.


Благотворительность


Хозяин запорожца несколько раз показывал свою гордость на различных выставках ретро-автомобилей и даже занимал призовые места. Однако сейчас готов расстаться с ним и даже оплатить доставку машины транспортной компанией в любой регион России. Илья Травков заявляет, что если удастся выручить такую сумму за продажу машины, половину средств он передаст в барнаульский детский дом.


А в Киеве на дорогах появился Запорожец на электротяге. Необычный автомобиль показали на выставке. Его владелец является и его изобретателем. Он вызвал массу внимания посетителей и рассказал, как сделал из советского автопрома настоящий электрокар.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка