Авторизация

Самые безопасные авто 2018 года

Самые безопасные авто 2018 года


Пятнадцать автомобилей модельного ряда 2018 года получили наивысшую оценку Top Safety Pic+ по итогам краш-тестов, проведенных Американским страховым институтом дорожной безопасности (IIHS), пишет Forbes.

Институт испытывает автомобили по иной программе, нежели правительственное агентство NHTSA. Проводимый IIHS фронтальный краш-тест выполняется с 40% и 25% перекрытием, в то время как государственный тест — со 100%. Можно сказать, что институт проверяет конструкционную прочность кузова, в то время как NHTSA в большей степени исследует работу пассивных систем безопасности, вроде ремней или подушек.

Машины оцениваются по следующим параметрам: фронтальный удар с малым перекрытием (в том числе со стороны пассажира), фронтальный удар со средним перекрытием, боковой удар, прочность крыши, безопасность сидений и подголовников. Тестируются системы предотвращения столкновений: машина, двигающаяся со скоростью 15 и 25 км/ч, должна автоматически затормозить перед препятствием. Кроме того, IIHS оценивает фары: насколько хорошо они освещают дорогу, не слепят ли встречный поток. А также насколько удобно крепится детское кресло. Применяемые оценки: "Хорошо", "Приемлемо", "На грани" и "Плохо".

KIA Forte


Седан гольф-класса, известный в России под именем Cerato, получил шесть отметок "Хорошо" и две "Приемлемо" — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Kia Soul


Оценки хэтчбек-кроссовера: шесть "Хорошо" и две "Приемлемо" — за удар с малым перекрытием с пассажирской стороны и за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машины оценена как "Великолепная".

Subaru Impreza


Седан и универсал заслужили семь отметок "Хорошо" и одну "Хорошо+" — за систему крепления детских кресел. Система предотвращения фронтальных столкновений в максимальной комплектации машин оценена как "Великолепная".

Subaru WRX

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?