Авторизация

Tesla Motors грозят финансовые трудности – пророчество Bloomberg

Tesla Motors грозят финансовые трудности – пророчество Bloomberg

Такой неблагоприятный прогноз сделало агентство Bloomberg. Его специалисты предупредили компанию Илона Маска, проанализировав ее политику, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.


Исследования Bloomberg


По мнению экспертов, расходы в том же темпе будут продолжаться, так как компания в настоящее время увеличивает объемы производства электромобилей Tesla Model 3. Средства от их продажи должны обеспечить значительный финансовый доход. Согласно планированию аналитиков Тесла, к концу 2017 года производство модели 3 должно составлять 20 000 единиц в месяц. Результаты далеки от этой цифры - в октябре было собрано всего 360 автомобилей, пишет Bloomberg.



Напомним, для удобства, компания предлагает своим клиентам внести предоплату за модели, которые еще не выпущены. Всего несколько дней назад Тесла представила новый Roadster, который стоит 250 000 долларов. Первая модельная серия составит 1000 единиц и обойдется в 250 000 долларов, а это значит, что даже если модели быстро продадутся, Tesla получит 250 миллионов долларов. Эти поступления не смогут компенсировать потери в размере 1 млрд. долларов, которые компания будет инвестировать в производство модели 3. Стоимость Tesla Model 3 составляет 35 000 долларов, и нет никаких шансов, что этот электромобиль вскоре принесет прибыль Тесле.


«Сможет ли Маск продержаться еще 10 месяцев или год? Для этого ему срочно нужны деньги. Чтобы оставаться на плаву, Тесла должна будет привлечь не менее 2 миллиардов к середине 2018 года », - прокомментировал ситуацию старший аналитик Bloomberg Intelligence Кевин Тинан.


В то же время акции Tesla выросли на 3% до $ 317,81 млрд, что увеличило капитализацию компании до 54 млрд. Для сравнения, рыночная стоимость Ford Motor в то время составляла 48 млрд. долларов.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, ранее мы рассказывали, что Илон Маск за 100 дней построил самый крупный аккумулятор в мире.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?