Авторизация

В Украине продолжает вырастать базар б/у автомобилей

В Украине продолжает вырастать базар б/у автомобилей

В Украине продолжает вырастать базар б/у автомобилей


В октябре на первичном автомобильном рынке из общего количества 13,15 тыс. зарегистрированных легковых автомобилей почти 5,5 тыс. авто пришлось на бывшие в эксплуатации. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

В ведомстве уточнили, что по сравнению с результатом октября прошлого года количество первичных регистраций автомобилей с пробегом выросло на 78%.

Всего доля б/у автомобилей на октябрьском рынке достигла 42%.

Лидер первичного рынка б/у авто Volkswagen показал результат 977 первичных регистраций, что составляет 55% от общего количества зарегистрированных в октябре автомобилей этой марки. На второе место опустился Renault — было зарегистрировано 945 автомобилей или 59% общего объема продаж этого бренда. На третьей позиции закрепилась Skoda (649 авто). Доля подержанных автомобилей в октябрьских регистрациях этой чешской марки выросла до 55%.

Opel стабильно удерживает четвертую строку рейтинга с результатом 426 б/у авто, что составляет 93% первичных регистраций марки за прошлый месяц. Замыкает пятерку лидеров Nissan — 283 б/у авто получили украинские номера или 45% от общих продаж марки.

В ассоциации отмечают стремительный рост продаж б/у авто. Всего с начала года в Украине было поставлено на учет более 44 тыс. импортированных легковых авто, бывших в эксплуатации. Это в 4,5 раза больше чем в январе — октябре 2016 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка