Авторизация

Правильный выбор подержанного автомобиля. Простые советы

Правильный выбор подержанного автомобиля. Простые советы

Как известно самой дорогой частью машины является кузов, с него должен начинаться осмотр. И поэтому на него нужно особо обратить внимание. При осмотре нужно хорошо осмотреть буквально каждый сантиметр. Внимательно присмотреться к краске, к вмятинам и царапинам. Все перекрашенные места сразу дадут понять, что машину эксплуатировали неаккуратно и она побывала в авариях. Обратить внимание следует и на то как перекрашивался кузов, частично или полностью. Нужно сравнить двери, крышу, капот и крылья. Должна быть одинаковой толщины во всех местах краска.

По словам экспертов компании http://key.kiev.ua/service/avariinoe-otkrytie-avtomobilia, важно проверить места где ржавчина встречается чаще, под уплотнителями стекол. Можно постучать рукой по дверям и порогам, убедится, что ничего не осыпается.

Двери должны одинаково закрываться, с однородным звуком и силой нажима, и щели со обеих сторон должны быт одинаковыми. Если это не так, то автомобиль был в аварии. Разный цвет бамперов или порогов это тоже признак их замены, а значит автомобиль побывал в серьезной аварии. Пластиковые части легко восстанавливаются в мастерских и модно не заметить, что их ремонтировали.

При осмотре салона нужно открыть двери, и обратить внимание не шататься ли они вверх и вниз. Обычно такое бывает у таксистов и, следовательно, автомобиль был в постоянной эксплуатации. Стекла должны быть от одного производителя. Если это не так, то они были разбиты в аварии. Обязательно нужно осмотреть и проверить все уплотнители. Если они повреждены или неплотно пригнаны, то будет протечка при мойке или дожде. Пол под ковриками должен быть без влаги, грязи и неприятных запахов. Осмотрев сиденья нужно обратить внимание на подавленность, спинка раскачиваться не должна. Обязательно нужно снять чехлы, если они есть, и посмотреть на потертость обивки. Сильно изношенная обивка как правило у таксистов.

Осмотр накладок на педали и руль должен дать понять как часто и долго машину эксплуатировали. Если они сильно потерты и изношены, то можно сказать, что автомобиль старый или его использовали в качестве такси.

Нужно сесть за руль и проверить работоспособность всех ручек и выключателей, завести двигатель при включенном радио, настроенном на частоту без радиовещания. Включить дальний и ближний свет, стоп-сигналы, поворотники, печку, омыватель стекол и послушать нет ли лишних звуков в динамике.

В любом случае если возникли какие-то подозрения стоит задуматься о нужности этой покупки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?