Авторизация

Наименованы самые покупаемые модели автомобилей в Украине

Наименованы самые покупаемые модели автомобилей в Украине

Наименованы самые покупаемые модели автомобилей в Украине


За десять месяцев 2017 года в Украине было зарегистрировано 65,5 тыс. новых легковых автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рынок новых машин вырос более чем на 30%, сообщает пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

В ведомстве назвали модели новых легковых авто, которые были наиболее популярными на украинском рынке.

Пальму первенства украинцы отдали автомобилю KIA Sportage, приобретя с января по октябрь 3,01 тыс. машин этой модели. В результате KIA Sportage занял почти 5% рынка новых автомобилей.

С большим отставанием от лидера второе место занял автомобиль Renault Logan, парк этой модели в Украине увеличился на 2,35 тыс. авто.

На третьем месте Skoda Octavia, спрос на которую составил 2,16 тыс. авто.

Четвертая позиция у кроссовера Toyota RAV-4, в активе которого 2,13 тыс. регистрации за десять месяцев. Замыкает пятерку лидеров Renault Duster, свой выбор на этой модели остановили 2,11 тыс. покупателей.

Так же в ТОП-10 периода вошли: Toyota Corolla — 1,49 тыс. авто, Hyundai Tucson — 1,46 тыс. авто, Toyota Camry — 1,44 тыс. авто, Ravon R2 — 1,26 тыс. авто и Nissan Qashqai — 1,25 тыс. авто.

Напомним, продажи автомобилей в Украине в октябре незначительно снизились по сравнению с сентябрем т.г., но выросли в сравнении с октябрем 2016 года. Вместе с тем в ТОП-5 самых продаваемых машин вошла Audi, показав рост в 249% по сравнению с октябрем 2016 года

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка