Авторизация

Автосигнализация: виды и функциональные особенности

Автосигнализация: виды и функциональные особенности

Вопрос приобретения и ремонт автосигнализации на сайте http://avtoelektronika.kiev.ua/uslugi/remont-shtatnyix-signalizaczij, пожалуй, один из первых после того, как оформлена покупка транспортного средства. Причем не имеет значения, новая машина куплена или имеет большой пробег. «Сигналка» ставится почти в любом случае, если только автомобиль не приобретен для разбора на детали.

На выбор при покупке автосигнализации влияет ряд факторов, начиная от ее цены, надежности и срока эксплуатации, заканчивая реальной ценностью машины для ее хозяина, условиями стоянки (охраняется или речь идет о парковке во дворе дома). При этом каждого интересует вопрос, как не переплатить? Для этого важно подойти к покупке с умом.

Итак, в настоящее время автосигнализации делятся на несколько видов: одни имеют режим Wait Up, другие снабжены технологией Anti-HiJac. Третьи обладают микроволновыми датчиками объема, их еще называют ультразвуковыми. Четвертые – обычное механическое противоугонное устройство.

Кроме того, автосигнализации можно классифицировать на цифровые и аналоговые. Первые более качественно защищают от угона, поскольку злоумышленник становится просто не в состоянии запустить движок. Они делятся на те, что имеют постоянный (динамический) код цифрового реле и управляются стандартным брелком, а также на те, чей код изменяется (диалоговый), а управления происходит по штатной проводке. Вторые считаются на автомобильном рынке самыми надежными защитникам от угона.

Что касается аналоговых устройств, то их суть состоит в блокировке работы мотора и подаче сигнала о попытке взломать транспортное средство. Они делятся на сигнализации с односторонней и двусторонней связью. В первом случае машина просит подкрепления без возможности связаться с хозяином. Эта система считается в настоящее время устаревшей и может оповестить об угоне, если хозяин находится не дальше, чем за 200 метров от машины, да и то – на открытой местности, а не в многоквартирном доме. Во втором случае хозяин авто получает информационное послание на пейджер. Иногда аналоговые автосигнализации снабжены дополнительно механической противоугонкой.

Некоторые автосигнализации снабжены дополнительным модулем, их называют спутниковыми. С помощью встроенного GPS-устройства они помогают определить координаты угнанного транспортного средства, а также влияют на прекращение его движения посредством «джи-пи-эс» управления. В качестве недостатка можно назвать не слишком точное определение координат, а также возможность глушить этот сигнал, если угонщик имеет представление об этом.

Если говорить о ценах, то наиболее дешевые варианты обойдутся автовладельцу в 6 – 6,5 тысяч рублей. Средний ценовой сегмент – 18-20 тысяч рублей. Наиболее дорогие противоугонные системы обойдутся в сумму, превышающую 20 тысяч рублей. Пределов цифрам нет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?