Авторизация

ТопЖыр: первый украинский супекар Himera Q сфотографировали в Латвии

ТопЖыр: первый украинский супекар Himera Q сфотографировали в Латвии

Читатель популярного прибалтийского ресурса Delfi Auto сфотографировал увиденный им первый украинский суперкар Himera Q. Роскошный автомобиль был замечен наблюдательным автолюбителем на прицепе возле заправки в районе латвийского села Кекава, сообщает Joinfo.ua.


Himera Q часто путают с Lada Raven


Сначала суперкар был ошибочно принят за Lada Raven, но впоследствии оказалось, что это был все же Himera Q. Ошибиться было немудрено - автомобили очень похожи внешне друг на друга. Дизайн обоих суперкаров разработал Дмитрий Лазарев, и в 2014 году представил эскизы на конкурс, проводимый АВТОВАЗ, но впоследствии отозвал свои разработки с участия, так как его не устроил факт, что оценивали дизайны не специалисты, а пользователи интернета.


Однако, работы дизайнера успели заметить украинские коммерсанты, намеревавшиеся выпустить первый украинский суперкар Himera Q, но сделка не состояась, из-за возникших разногласий в вопросе цены за разработанный дизайн.


Himera Q презентовали в Киеве на автомобильном фестивале New Cars Fest


Прототип Himera Q был в июне 2017 презентован в Киеве на автомобильном фестивале New Cars Fest. Несмотря на изменения, внесенные в окончательный вариант дизайна, он все равно очень похож на Ладу Равен.


Проект возглавляет гражданин Украины Андрей Джазовский, в настоящее время проживающий в княжестве Монако. На выдвигаемые Лазаревым и фирмой Milano Automobile, выкупившей разработки дизайнера, Джазовский утверждает, что Himera Q создан по разработкам Владислава Лузина из Казахстана, и выражает готовность предъявить подтверждающие авторство документы.


В продажу Himera Q поступит в двух версиях


Рыночная версия суперкара, по словам разработчиков, будет выпущена в двух веосиях - с электродвигателем по цене в 700 тысяч евро и более дешевый вариант, оснащенный бензиновым мотором Audi R8, стоимостью в 500 тысяч евро. Сборку автомобилей планируют проводить в Испании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка