Авторизация

ТопЖыр: Volkswagen выпустит электрическую версию культового микроавтобуса в 2022 году

ТопЖыр: Volkswagen выпустит электрическую версию культового микроавтобуса в 2022 году

Немецкий автоконцерн Volkswagen объявил, что новая электрическая версия знаменитого микроавтобуса поступит в производство, а затем и в дилерские центры в 2022 году, сообщает Joinfo.ua новости ТопЖыр.


Новый микроавтобус будет иметь электрический двигатель и будет не очень похож на классические «хиппимобили» прошлых лет.


Следует напомнить, что первый Volkswagen Microbus поступил в производство в 1950 году. Ранее известный как Type II или Kombi, любимый автобус стал символом контркультурного движения в США.


Последний микроавтобус VW был произведен в Бразилии в 2013 году. Концерн утверждает, что этот автомобиль установил мировой рекорд по продолжительности производства. За эти годы было произведено примерно 3,5 миллиона микроавтобусов.


Напомним, что Volkswagen представил новую концепцию микроавтобуса на автосалоне в Детройте в 2017 году. И многие поклонники модели были рады узнать о скором возвращении автомобиля на рынок, уже с электродвигателем.


Производится автомобиль будет на заводе концерна Volkswagen в Монтерее, штат Калифорния (США). Ожидается, что первые микроавтобусы поступят в продажу в 2022 году.


«Микроавтобус уже давно является частью образа жизни в Калифорнии. Теперь мы возвращаем его, изобретая вновь уже как электрический автомобиль», - сказал в своем заявлении генеральный директор Volkswagen Герберт Диес.


От 0 до 100 за 5 секунд


Концерн пока предоставил немного информации о технических характеристиках новинки.


Известно, что электромобиль будет иметь уровень автономности 3. Это означает, что автобус может справляться с сложными задачами вождения, такими как смена полос движения по шоссе, но водитель все равно должен быть настороже.


Микроавтобус будет приводится в движение эксклюзивным для автомобилей Volkswagen электроприводом Modular Electric Driving Kit (или MEB) . Автомобиль будет оснащен двумя электродвигателями мощностью 369 л.с. Кроме пассажирской версии, было заявлено также о планируемом выпуске грузовой версии автомобиля.


Разгон от 0 до 100 км в час будет происходить за 5 секунд. Максимальная скорость автомобиля будет равна 160 км в час. Одной зарядки должно хватать на 430 км, как производитель обещал на презентации нового концепта в Детройте.


Концепция поставляется с дисплеем в качестве центральной консоли, который можно будет снимать и брать с собой, используя его в качестве планшета.


ТопЖыр: Volkswagen выпустит электрическую версию культового микроавтобуса в 2022 году

По заявлениям концерна, микроавтобус не будет иметь физического ключа. Водитель будет контролировать замки с помощью смартфона.


Современный дизайн и просторный салон


Дизайн микроавтобуса также изменится, станет более современным. Передние фары станут узкими вместо классических круглых. Cалон автомобиля будет просторным: длина составит 4,95 м, а ширина - 1,98 м. Сиденья могут сдвигаться, открывая пространство для раскладного стола сзади.


Новый микроавтобус является частью планов концерна Фольксваген по выпуску 30 моделей электрических или гибридных автомобилей к 2025 году, что явилось ответом на скандал с выбросами. Volkswagen заявил, что начнет свое «электрическое наступление» в 2020 году.


Журналист ДжоИнфоМедиа Ната Ли напоминает, что немецкий автоконцерн недавно представил свою новинку Volkswagen CC Coupe Arteon на Женевском Motor Show 2017, где мировые лидеры производства автомобилей показали новейшие и лучшие модели.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка