Авторизация

В Китае испытывают новый беспилотный электроавтобус

В Китае испытывают новый беспилотный электроавтобус

На китайских дорогах скоро появятся электрические автобусы, разрабатываемые в данный момент компанией CRRC, сообщает Joinfo.ua.


Это будет транспортное средство с интеллектуальной системой вождения, которая позволит передвигаться по маршруту самостоятельно без управления человеком.


Представители компании заявили, что подобное введение приведет к повышению безопасности передвижения в наземном общественном транспорте. 12-метровый электрический аппарат еще нуждается в длительных и серьезных испытаниях, которые в настоящее время проводятся в городе Чжучжоу.



Электроавтобус способен развить скорость до 40 километров в час, все его маневры, такие как смена полосы движения, повороты, резкое торможение, выполняются в автоматическом режиме.


Беспилотную езду автобуса обеспечивают порядка 80 датчиков, среди которых радары, камеры видеонаблюдения, сенсоры. Такой комплекс может распознавать как пешеходов, так и других участников движения и светофоры.


Информация о препятствиях получается датчиками на расстоянии до 200 метров. Предполагается, что после завершения испытаний беспилотный автобус завоюет мировой рынок и обретет популярность далеко за пределами Китая.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка