Авторизация

К 2030 году – никаких бензиновых авто: Финляндия хочет сказать бензину "нет"

К 2030 году – никаких бензиновых авто: Финляндия хочет сказать бензину "нет"

Скоро бензин будет не в моде и первый официальный шаг к этому делает Финляндия, передает Joinfo.ua.


Суоми заверила, что правительство не будет ограничивать людей, дабы они не смогли купить авто на бензине. Совсем нет: власти выбирают более радикальные методы, чтобы достичь цели. Хотя, честно говоря, даже эта информация уже настораживает, ведь успокаивают без какого-нибудь шума не просто так, правда? Впрочем, надеемся, на лучшее. Радикальными методами чиновница назвала изменения в системе налогообложения и практические преимущества для владельцев эко-машин.


Будет революция?


Но, чтобы достигнуть поставленной цели – нужна целая революция на дорогах Финляндии. Во-первых, не каждый фин может позволить себе приобрести экологичную машину. Во-вторых ,по статистике, в этой стране зарегистрировано 2,7 миллиона бензиновых и дизельных автомобилей. Тех, кто использует альтернативные источники энергии – меньшинство, точнее 1%. Но это сейчас, к 2030 году еще есть время сменить авто. Кстати, для сравнения, в 2007 году подобных "белых ворон" было всего 0,02%. Так что – прогресс налицо..


И другие туда же


Также не забудьте, что уже с 2040 года Франция и Великобритания хотят запретить продажи новеньких машин с бензиновыми и дизельными двигателями. О таком же новшестве подумывает и Германия.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка