Авторизация

Без тормозов: новый Nissan Leaf 2018 остановится без нажатия на педаль тормоза

Без тормозов: новый Nissan Leaf 2018 остановится без нажатия на педаль тормоза

6 сентября 2017 года состоится дебют электромобиля Nissan Leaf 2018. Joinfo.ua удалось узнать некоторые интересные подробности о новинке.


Функция e-Pedal избавит водителя от необходимости жать на педаль тормоза


Так, электромобиль Nissan Leaf 2018 второго поколения получит инновационную технологию e-Pedal, позволяющую ездить, не используя педаль тормоза. Функция e-Pedal активируется специальным переключателем в салоне. В этом режиме контролировать скорость авто можно только электронной педалью акселератора. Если ее отпустить, электромобиль Ниссан начнет тормозить.


Без тормозов: новый Nissan Leaf 2018 остановится без нажатия на педаль тормоза

Также функция e-Pedal позволит удержать Nissan Leaf 2018 на уклоне, не нажимая на тормоз. То есть, в этом режиме будут задействованы и тормозные механизмы, а не только система рекуперативного торможения электромотором. Кроме того, разработчики подтвердили, что новый Ниссан Лиф получит систему полуавтономного движения ProPilot и парковочный автопилот.



Новый электрокар Nissan станет мощнее предыдущих версий (136 л. с.), а его запас хода составит около 320 км в базовой и 550 км – в топовой версии.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева рекомендует также ознакомиться с новинкой от Mercedes: автоконцерн впервые в своей истории представил модель первого серийного пикапа

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка