Авторизация

Новый мировой рекорд на авто: гонщик сделал самую длинную «бочку» на Jaguar

Новый мировой рекорд на авто: гонщик сделал самую длинную «бочку» на Jaguar

Новый мировой рекорд на авто установил великобританский гонщик Терри Грант. В преддверие выхода на рынок нового кроссовера Jaguar E-Pace, он на серийной версии авто совершил умопомрачительную 15-метровую "бочку", передает Joinfo.ua. А тем временем американцы смогут получить новый суперкар Тесла бесплатно.


Установил новый мировой рекорд


Компания Jaguar запустила в продажу новое авто - кроссовер E-Pace. Машину презентовали в Великобритании. На премьере известный гонщик Терри Грант установил новый мировой рекорд на серийной версии E-Pace - совершив умопомрачительную 15-метровую "бочку".


Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, рекорд записан как "Furthest Barrel Roll in a Production Vehicle", что в переводе звучит как «самая протяженная "бочка", выполненная на транспортном средстве».


Не очень мягкое приземление


Как сообщается, кроссовер E-Pace от Jaguar – это первое серийное авто, которому удалось совершить подобный трюк. Для этого рекорда гонщик тщательно готовился на протяжении нескольких месяцев. Также подготавливали и трассу.


Перед совершением этого сложного трюка с помощью компьютера была смоделирована вся ситуация заранее, и просчитаны нюансы. Машину снабдили оснащен гоночным сидением и клеткой безопасности.



Следует заметить, что в воздухе пилот испытывал перегрузку в 5,5G, да и приземление у Терри Гранта вышло не из мягких.


Также вам будет интересно узнать о хит-параде самых ломающихся автомобилей - в нашей рубрике ТопЖыр.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?