Авторизация

Volvo с 2019 года полностью перейдет на производство электрокаров

Volvo с 2019 года полностью перейдет на производство электрокаров

Представители компании Volvo Cars заявили, что с 2019 года все выпускаемые легковые автомобили Volvo будут оснащаться электрическим или гибридным двигателем, сообщает Joinfo.ua.

Volvo станет первым из ведущих автопроизводителей, отказавшимся от выпуска машин, оснащёнными исключительно двигателями внутреннего сгорания.

К 2025 году продадут миллион электромобилей


Гендиректор Volvo Хокан Самуэльссон прокомментировал это решение, назвав его историческим. «Volvo пообещала продать миллион электромобилей к 2025 году, мы привыкли выполнять обещания», — сказал он.

В период до 2021 года компания планирует запустить производство пяти новых моделей с электродвигателем, две из которых выйдут под маркой Polestar.

Отмечается также, что Volvo стала больше уделять внимания электромобилям после приобретения в 2010 году компании приобрёл китайским автопроизводителем Geely.

Volvo с 2019 года полностью перейдет на производство электрокаров

Китай - крупнейший в мире рынок электрокаров


Как известно, Китай является крупнейшим в мире рынком автомобилей с электрическим двигателем, а Geely — единственная китайская компания, которая поставляет такие машины в США, пишет издание.

В 2016 году в Китае было продано около 265 тысяч электрокаров по сравнению со 110 тысячами проданными в Европе.

Всего в 2016 году менее 1% от всех проданных в мире машин были оснащены электрическим двигателем.

К 2030 году 8 из 10 автомобилей будут оснащены электродвигателем


Отмечается стремительный рост рынка электромобилей: в период с января по март 2017 года объём продаж автомобилей, оснащенных электрическими и гибридными двигателями вырос на 40%, до 191,7 тысячи. При таких темпах роста, к 2030 году восемь из десяти автомобилей будут передвигаться при помощи электричества.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?