Авторизация

Ученые назвали самую опасную для вождения обувь

Ученые назвали самую опасную для вождения обувь

Эксперты компании Ford рассказали о самой опасной для вождения автомобиля обуви. Для этого было проведено специальное исследование, в результате которого выяснилось, какая обувь больше всего подходит для водителей машин, передает Joinfo.ua.

Как оказалось, выбор обуви непосредственно связан с вашей безопасностью на дороге. Только в Великобритании ежегодно 1,4 млн аварий происходит из-за неправильно подобранной обуви водителей.

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, эксперты считают самой опасной обувью для вождения шлепанцы и вьетнамки. Такая обувь может соскользнуть с ноги и попасть под педали.

Как утверждают специалисты, обувь, которая свободно сидит на ноге, увеличивает общее время торможения в среднем на 0,13 с. В результате, этого будет достаточно о, чтобы на 3,5 м увеличить тормозной путь с 95 км/час.

И это еще не все! Как выяснилось, в шлепанцах перенос ноги с педали газа на педаль тормоза занимает в 2 раза больше времени, чем в любой другой обуви – почти 0,04 с.

Напомним, в Киеве на автодроме "Чайка" проходит Ukrainian Drift Challenge. Организатор шоу - Ukranian Drift Federation (UDF).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?