Авторизация

 Mercedes презентовал «автобус будущего» 

 Mercedes презентовал «автобус будущего» 
Компания Mercedes-Benz презентовала полуавтономный автобус, который распознает пешеходов, велосипедистов, сигналы светофора и останавливается точно на остановках. В рамках демонстрации он успешно преодолел по дорогам Нидерландов около 20 км - от аэропорта Схипхол до Хаарлема, сообщает Jolnfo.ua.


 Mercedes презентовал «автобус будущего» 

Новое транспортное средство отражает изменения стратегии автоконцерна Daimler AG, в который входит компания Mercedes-Benz. В октябре нп Парижском автосалоне Daimler обнародовал свой план развития до 2020 года под названием CASE. План предполагает разработку и производство подключаемых (Connected), автономных (Autonomous) электромобилей (Electric) совместного использования (Shared).


 Mercedes презентовал «автобус будущего» 

Как заявил руководитель подразделения Daimler Trucks and Buses Вольфганг Бернард, в результате роста городского населения растет потребность в общественном транспорте: «Мы живем в урбанизированном мире: сейчас в городах сосредоточено 50% мировой популяции, и это число продолжает расти. Одной из трудностей для властей городов станет развитие системы общественного транспорта».


 Mercedes презентовал «автобус будущего» 

Компании не пришлось разрабатывать систему автономного управления автомобилем с нуля — за основу она взяла систему Highway Pilot, разработанную ранее для проекта беспилотного грузовика Future Truck 2025. Mercedes лишь оптимизировала ее для городских условий.


 Mercedes презентовал «автобус будущего» 

Cистема City Pilot может распознавать сигналы светофора, движение пешеходов, велосипедистов, а также самостоятельно меняет полосу движения и ведет автобус через тоннели.


Future Bus распознает остановки общественного транспорта и паркуется практически вплотную к бордюру: расстояние между тротуаром и бортом автобуса не превышает 10 см, что позволяет пассажирам легко зайти и выйти.



Автобус может перемещается на автопилоте только по специальным полосам для общественного транспорта —из-за более низкой плотности дорожного движения компьютеру проще рассчитывать траекторию движения. Максимальная скорость, которую может развить "автобус будущего" — 69 километров в час.


 Mercedes презентовал «автобус будущего» 

Бортовой компьютер оценивает дорожную ситуацию, используя данные камер, радаров и системы GPS.


По словам представителей компании Mercedes, благодаря системе «умного» ускорения и торможения, Future Bus в автоматическом режиме тратит меньше дизельного топлива, чем существующие автобусы, которыми управляет человек.


 Mercedes презентовал «автобус будущего» 

Дизайнеры Mercedes-Benz создали интерьер, отличающийся от внутреннего оформления существующих автобусов.


 Mercedes презентовал «автобус будущего» 
Пространство Future Bus разделено на три зоны в зависимости от потребностей пассажиров. Первая предназначена для людей, которым требуется узнать подробности маршрута. Вторая — для тех, кому нужно проехать всего несколько остановок. Третья — для поездок на дальние дистанции.

В автобусе есть Wi-Fi и два монитора с диагональю экрана более 100 см, на которых отображается информация о маршруте, а также городские новости.


Несмотря на точность системы City Pilot, в кабине должен находиться водитель. Он следит за маршрутом и действиями бортового компьютера. Если возникнет нештатная ситуация, он возьмет управление автобусом на себя.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?