Авторизация

Илон Маск заменит собой травмированных рабочих Tesla

Илон Маск заменит собой травмированных рабочих Tesla

«Мое сердце разбивается каждый раз, когда кто-то получает травму, собирая автомобили и делая Tesla успешной», — написал Илон Маск в письме, адресованном работникам завода Tesla во Фримонте (Калифорния), сообщает Joinfo.ua.


Глава корпорации написал, что попросил команду по производственной безопасности каждую неделю знакомить его с получившими травму сотрудниками, после чего он лично спустится в цех и будет выполнять работу каждо травмированного сотрудника. Однако сделать это будет непросто, так как на заводе, несмотря на усиленную роботизацию, все еще трудится около 10 000 человек, а у Маска едва хватает времени на все его проекты.


Илон Маск заменит собой травмированных рабочих Tesla

Конфликт начался в феврале 2017 года, когда профсоюз United Auto Workers (UAW) начал предпринимать попытки объединить рабочих завода Tesla, мотивируя это тем, что компания уже вышла из статуса обычного стартапа.


Илон Маск заменит собой травмированных рабочих Tesla

Основные претензии UAW сводятся к жестким условиям труда. Согласно отчету профсоюза, в 2015 году индекс TRIR (общий уровень зарегистрированного травматизма) был на 31% выше, чем в среднем по отрасли (8,8 травм на 100 человек, против в среднем по промышленности 6,7). А в 2016 году — не сильно снизился (8,1 случаев, средний показатель за год еще не опубликован). Несмотря на то, что в Tesla заявляют о снижении TRIR до 4,6 в первом квартале 2017 года (против среднего показателя по отрасли — 6,7), в UAW заявляют, что эти данные основаны на слишком маленькой выборке и не свидетельствуюто значительном улучшении ситуации на предприятии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка