Авторизация

ТопЖыр: беспилотный автомобиль-трансформер из США

ТопЖыр: беспилотный автомобиль-трансформер из США

Американский стартап OSVehicle из Калифорнии представил миру дизайн и основные функции нового самоуправляемого модульного электромобиля Edit. Ранее мы рассказывали, как россиянин сделал из автомобиля Lada настоящий трансформер, передает новости ТопЖыр Joinfo.ua.


Машина-конструктор


Как рассказывают американские разработчики, их новая машина будет состоять из пяти основных модулей, информирует журналист ДжоИнфоМедиа Амалия Червинчук.


Это будет своего рода конструктор, состоящий из передней и задней части, крыши, дверей и шасси. OSVehicle предлагает свою разработку также и другим стартапам, которые могут воспользоваться ею как основой для сотворения чего-то другого.


Пока что существует только на экранах


Как бы там ни было, Edit уже является вполне рабочей моделью. Однако на сегодня авто существует только в виде рендеров и компьютерной модели.



В качестве силовой установки в авто американские разработчики предполагают использовать электрическую систему. Также силовую установку покупатель сможет подобрать лично, в соответствии с ожидаемыми задачами.


Если выпуск этой модели наладится в серийном производстве, то тогда, согласно задумке азработчиков, машину можно будет сконфигурировать как беспилотное авто.


Когда американская новинка станет доступна для заказа, на данный момент не сообщается.


Ранее мы рассказывали вам о том, что в Канаде создали электрокар, который сможет разогнаться до 100 км/ч за 1,5 секунды. Это самый быстрый в мире электрический автомобиль.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка