Авторизация

ТопЖыр: Toyota инвестирует в проект летающих автомобилей

ТопЖыр: Toyota инвестирует в проект летающих автомобилей

Пока новый марсоход NASA в виде автомобиля Бэмена будет изучать Красную планету, автопром Toyota решил внести инвестиции в проект, разрабатывающий летающие автомобили - «SkyDrive», передает Joinfo.ua с ссылкой на independent.


Toyota будет финансировать проект летающего автомобиля, который может уже взлететь к 2018 году.


Японская компания даст инженерам 274000 евро для разработки реактивных транспортных средств, которые будут подниматься вверх до 10 метров над землей.


ТопЖыр: Toyota инвестирует в проект летающих автомобилей

«SkyDrive» и Олимпийский огонь


Так называемые автомобили «SkyDrive» были вдохновителями группы Cartivator, базирующейся в Японии. Группа инженеров Toyota работали на них добровольно, в соответствии с Азиатским Review Nikkei.


Они надеются, что ранние модели могут быть использованы для освещения Олимпийского огня в 2020 году на летних играх в Токио с пилотируемым испытательным полетом, запланированным на конец 2018 года.


Регуляторы должны убедиться в том, что транспортные средства будут безопасно использованы, прежде чем они разработают систему лицензирования и новые законы, которые позволили бы им присутпить к коммерции.


Глобальные гиганты технологий, включая Google и Тесла, выяснил журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт, уже заинтересованы в новой технологии «SkyDrive».


ТопЖыр: Toyota инвестирует в проект летающих автомобилей

Ранее мы сообщали о том, что международная компания Uber также планирует запустить летающие такси к 2020 году.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?