Авторизация

Избавиться от пробок на дорогах: Microsoft хочет подключить к интернету все автомобили

Избавиться от пробок на дорогах: Microsoft хочет подключить к интернету все автомобили

Новая разработка Microsoft поможет улучшить ситуацию с пробками на дорогах. Она позволит владельцам авто проводить прямо в автомобиле платежи и получать информацию о пробках и других происшествиях, передает Joinfo.ua. Автомобили будут самостоятельно анализировать ситуацию на дорогах и помогать водителю.

По мнению представителей компании, в ближайшее время, автомобили любых моделей можно подключить к интернету вещей, а также к «умному» дому и офису. Благодаря Microsoft Connected Vehicle Platform автопроизводители получат доступ к набору инструментов и алгоритмам для оснащения автомобилей необходимым ПО. Таким образом, машины будут самостоятельно анализировать ситуацию на дорогах и помогать водителю.

Принцип работы с платформой, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, напоминает построение чего-либо из блоков Lego, сообщил Venture Beat Дуг Севен, главнsq программнsq менеджер Microsoft Azure IoT-Things That Move. Когда водитель садиться в машину, система подключается к облаку и получает информацию о проблемах на дорогах. Из-за того, что к системе уже подключено множество машин, информация об авариях поступает мгновенно.

Кроме того, компьютер анализирует погодные условия и другие факторы, которые могут замедлить движение, таким образом, машина заранее предсказывает возможные сложности и предлагает оптимальный маршрут.

По словам Севена, все это — первый шаг к «умным» городам. Благодаря большому количеству данных можно будет изменить инфраструктуру таким образом, чтобы улучшить ситуацию на дорогах. В частности, некоторые части шоссе будут расширены, ограничения скорости изменены, а сигналы светофоров можно будет менять в реальном времени.

Напомним, Россия готовится отключиться от мировой сети Интернет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?