Авторизация

Google запускает в американском мегаполисе "убийцу" Uber

Google запускает в американском мегаполисе "убийцу" Uber

Компания Google намерена запустить в Сан-Франциско конкурента популярного сервиса Uber. В отличие от Uber, сервис от Google позволит пассажирам искать именно тех водителей, которым с ними по пути, передает Joinfo.ua со ссылкой на The Wall Street Journal.

В мае этого года для нескольких тысяч пользователей компания уже произвела тестовый запуск сервиса. Теперь Google готов выпустить его для всех пользователей приложения Waze в Сан-Франциско.

Компания обещает пользователям самые низкие тарифы, поскольку предполагается, что пассажир будет платить только за бензин.

Водителем Waze может стать любой пользователь приложения, и он не будет являться сотрудником компании, как, например, в сервисах Uber и Lyft.

У приложения к настоящему моменту уже есть 65 млн пользователей. Они сообщают друг другу о пробках и дорожных происшествия.

Напомним, сервис по найму такси Uber предоставил своим клиентам из Питтсбурга в Пенсильвании бесплатную возможность воспользоваться для поездки самоуправляемым автомобилем.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка