Авторизация

Что нужно учесть при подготовке авто к зимней эксплуатации?

Как и полировка фар автомобиля в Москве, подготовка транспортного средства к зиме – задача несложная, но очень ответственная. Не стоит затягивать с подготовкой до конца осени. Ведь теплые деньки могут внезапно смениться суровыми морозами. В нашей стране такое случается сплошь и рядом. Следующие советы помогут подготовить ваш автомобиль к зимней эксплуатации:

  1. Кузов. Его нужно тщательно вымыть. Для устранения сколов и царапин выполняется абразивная полировка. Автомобильные стекла моются изнутри. Это позволяет улучшить обзор и видимость дороги.
  2. Колеса авто и его шины. Меняем летные шины на зимние модели. В шипованных аналогах неплохо было бы проверить равномерность расположения шипов. Легкосплавные и не сильно прочные диски по возможности стоит заменить стальными.
  3. Движок. Меняем летнее масло в картере авто на зимнее или универсальное, то есть всесезонное. Кроме того, обязательно нужно проверить качество работы пускового карбюраторного устройства, провести анализ системы управления мотором.
  4. Аккумулятор. Напряжение проверяется нагрузочной вилкой, плотность электролита замеряется ареометром.
  5. Свечи в бензиновом движке рекомендуется заменить новыми.
  6. Бак. Из него сливаем имеющийся отстой. Ведь замершая вода в баке затрудняет активацию мотора.
  7. Тепловой режим салона и двигателя должен быть оптимальным перед зимой. Поэтому меняем охлаждающую жидкость, проверяем работу системы кондиционирования.
  8. Перед морозами анализируется качество и эффективность работы всех без исключения элементов автомобильной оптики (стоп-сигналы, фары и так далее).
  9. Опытные автовладельцы рекомендуют проверить работоспособность, а также правильность работы регулятора давления и ABS. Посещение автосервиса при этом станет оптимальным вариантом.
  10. Смазываем дверные замки и замки багажника, даже если имеется электрический привод. Он откажет, тогда открыть дверь будет невероятно трудно.

Что нужно учесть при подготовке авто к зимней эксплуатации?


Кроме того, следует позаботиться о дополнительных элементах для авто, которые очень пригодятся в процессе зимней эксплуатации. В частности необходимо приобрести:

  • коврики для салона с высокими бортами;
  • «крокодилы»;
  • радиаторный щиток, который поможет уберечь движок от сверхнизких температур;
  • предпусковые подогреватели;
  • термосы в системе охлаждения;
  • мягкую щетку с длинной ручкой для удаления снега и так далее.

 
Все вышеописанные советы помогут вам встретить зиму во всеоружии. Таким образом, вы будете точно уверены в том, что ваш четырехколесный друг не замерзнет зимой даже в самый лютый холод, а вы прибудете в назначенное место вовремя.

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?