Авторизация

Электромобили для любителей скорости

Электрокар Tesla Roadster Sport является первым спортивным электромобилем американской фирмы Tesla подробнее тут http://ecocars.com.ua/ . Его появление стало настоящим открытием в области машиностроения.

Электромобили для любителей скорости

Tesla Roadster

Выпуск данной модели производился в 2008-2012 гг. Так как в то время Tesla Motors еще не занималась производством полностью собранных автомобилей, то основную часть компонентов и деталей пришлось заказывать у других компаний, в том числе шасси поставлялись от Lotus Cars.
До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,7 секунды, хотя электроника ограничивает скорость до 201 км/ч. Мощный электродвигатель позволяет преодолевать без подзарядки расстояние до 400 км. На полную зарядку батареи уходит около 3,5 часов, и она может выполняться от обычной розетки. В салоне встроен сенсорный экран, на котором можно отслеживать оставшийся заряд батареи и доступное расстояние.
Конфигурация модели со временем изменялась. Однако в 2012 г. производство данной модели было полностью прекращено по многим причинам. В общей сложности было продано около 2500 автомобилей Tesla Roadster Sport. После завершения этого проекта Tesla Motors продолжила разработку электромобилей с применением более современных технологий.

Еще один электрокар, для которого в свое время использовался кузов Lotus Cars, - Detroit Electric SP:01. Практически эта модель была разработана на основе автомобиля Lotus Exige и имеет сходный дизайн, кроме некоторых изменений.
Благодаря легкому кузову и хорошей аэродинамике SP:01 достигает 100 км/ч всего за 3,9 сек. Скорость ограничена отметкой в 249 км/ч. Уникальной особенностью данного электрокара является наличие механической 4-ступенчатой коробки передач.
Заряда литий-ионной батареи хватает на 288 км. Полная зарядка выполняется за 4,5 ч.
Detroit Electric SP:01 не обрела большой популярности, так как была выпущена ограниченным тиражом в 999 машин и имела достаточно высокую начальную стоимость в 135000 долларов.

Также экземпляром, достойным внимания, является Tesla Model S P85D. Его цена немного ниже предыдущего варианта и составляет 120000 долларов.
Буква «D» в названии обозначает, что автомобиль полноприводный и имеет два электродвигателя – по одному на каждую ось. Их суммарная мощность достигает порядка 700 лошадиных сил. Разгоняется Model S P85D до 100 км/ч за 3,2 секунды, что позволяет ей конкурировать со многими двигателями, работающими на бензине. Максимальная скорость может доходить до 250 км/ч.
Также в данной модели установлены различные системы для безопасного вождения, в том числе «умная» камера, ультразвуковые датчики, автопилот и многое другое.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?